Узнай скорость своего интернет соединения
После открытия страницы обновить снова


Школа Го (Бадук, Вейчи)
Форум для любителей игры Го

сайт     вставка диаграмм
                                       
Экспромт без памяти - Школа Го (Бадук, Вейчи)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 3:49 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Школа Го (Бадук, Вейчи) » Общий раздел » Интернет и Го » Экспромт без памяти
Экспромт без памяти
DoctorДата: Воскресенье, 2006-01-15, 0:49 AM | Сообщение # 1
новичок
Группа: Админ
Статус: Offline
okruzhor
Заголовок: Экспромт без памяти
------------------------------------------------ --------------------------------
Может быть , мой вопрос интересен только мне , но рискну . Я очень люблю игру Го и многое , что с ней связано . Но у меня странно устроена память . Никак не могу запомнить партию (даже несколько ходов) , позицию , джосеку . Отсюда установка на расчет экспромтом , каждый раз заново . Конечно постепенно что-то запоминается , но мой принцип - все всегда считать , а память может лишь ускорить , но не заменить анализ . Кроме того (уж не знаю , есть ли связь) меня раздражают рекомендации типа «на цукэ отвечай ханэ» или «атакуй более сильного» как бездумная замена экспромту . Хотя подобный совет хорош для ориентировочной оценки (когда полный и точный расчет слишком сложен) и как начальная гипотеза при планировании .

Вот мой вопрос - существуют ли игроки с данами , которые играют так же ? То есть все всегда рассчитывают и проверяют заново . При выборе хода основываются не на пословицах и не на статистике успешности стилей , а на конкретных соображениях о перспективах борьбы групп и строительства территорий . Не помнят партий и джосек ...


Сообщение отредактировал Doctor - Вторник, 2006-01-17, 11:15 AM
 
DoctorДата: Вторник, 2006-01-17, 11:16 AM | Сообщение # 2
новичок
Группа: Админ
Статус: Offline
Дмитрий Безруков
Заголовок: Re: okruzhor
------------------------------------------------ --------------------------------
говорят профики, вообще джосек не знают

Таким

 
DoctorДата: Вторник, 2006-01-17, 11:16 AM | Сообщение # 3
новичок
Группа: Админ
Статус: Offline
Пишешь админу с просьбой удалить. И все
Админ
wink
 
DoctorДата: Вторник, 2006-01-17, 11:17 AM | Сообщение # 4
новичок
Группа: Админ
Статус: Offline
melox
------------------------------------------------ --------------
цитата
------------------------------------------------ --------------------------------
При выборе хода основываются не на пословицах и не на статистике успешности стилей , а на конкретных соображениях о перспективах борьбы групп и строительства территорий.
------------------------------------------------ --------------------------------

Да, имхо, именно так даны и играют. Но помнят, конечно и позиции и формы. Но главное - всегда текущая ситуация.

 
Школа Го (Бадук, Вейчи) » Общий раздел » Интернет и Го » Экспромт без памяти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   

Конструктор сайтов - uCoz