Узнай скорость своего интернет соединения
После открытия страницы обновить снова


Школа Го (Бадук, Вейчи)
Форум для любителей игры Го

сайт     вставка диаграмм
                                       
Обзор форумов - Школа Го (Бадук, Вейчи)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 11:34 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Школа Го (Бадук, Вейчи) » Общий раздел » Общий форум » Обзор форумов
Обзор форумов
DoctorДата: Воскресенье, 2006-01-15, 0:30 AM | Сообщение # 1
новичок
Группа: Админ
Статус: Offline
В этой теме я буду давать критические отзывы о других форумах.
Естественно, я не навязываю никому свои взгляды. Это только мои мысли и ощущения.
Doctor
------------------------------------------------ ---
Здесь любой желающий может высказать свои мысли по любому поводу. Если не будет нецензурных выражений, банить никого не буду.


Сообщение отредактировал Doctor - Понедельник, 2006-01-16, 1:07 PM
 
DoctorДата: Понедельник, 2006-01-16, 1:08 PM | Сообщение # 2
новичок
Группа: Админ
Статус: Offline
Заголовок: Причины краха форума Гришина
------------------------------------------------ --------------------------------
Этот постинг я опубликовал на форуме Гришина.
Я решил продублировать его на своем форуме потому что не уверен, что его не сотрут , а мой ник не отключат.

Похоже, что форум гниет и гниет сверху. Если уж ушли (или были выгнаны?) с форума все уважаемые люди (кроме Саши), то видно с форумом происходит какая-то беда.
К сожалению, ларчик просто открывается!!!
Противоположность целей и взглядов на развитие Го в Москве и России, рассматривая все мероприятия только через призму наживы выгодно-невыгодно, и пытаясь найти для себя кормушку в Го через авторитет РФГ(б) и порождает нетерпимость противоположных взглядов и ведет к выживают других авторитетов с форума.
Да, форум слишком политизирован. В этом виден крах данного форума.

Я не удивлюсь, если отключат и мой ник, поэтому дублирую постинг на своем форуме.
Почему я так жестко отзываюсь, потому что всей душой болею за развитие Го в России и в первую очередь за детское го.
И что я вижу: За последнее время Организация Гришина делает все, чтобы свернуть детскую программу, особенно ту которая не приносит выгоды-прибыли.
1. Не были отправлены Румянцев и Кашаев в Казань на Финал первенства России до 18.
2. Не были отправлены дети на первенство России в Ижевск до 12 лет
3. Не были отправлены дети на первенство Европы до 12 и 18 лет (проект не слишком выгодный, вот и Организиция и не поехала)
4. Ни сколько не удивлюсь, если Москва не пришлет детей на Кубок С.Шикшиной
Для организации Гришина - ДЕТИ НЕ ВЫГОДНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ( мало дает прибыли, брать за уроки можно, вести на турниры нельзя)

С уважение Валерий Шикшин

 
DoctorДата: Понедельник, 2006-01-16, 1:08 PM | Сообщение # 3
новичок
Группа: Админ
Статус: Offline
У меня создалось впечатление, что форум Гришина поддерживается только самим Гришиным и его преданной командой. Другие постинги не пишут.
Пример: посмотрите новые постинги во всех подфорумах за 13.03.05
 
DoctorДата: Понедельник, 2006-01-16, 1:09 PM | Сообщение # 4
новичок
Группа: Админ
Статус: Offline
Ответ на постиг М.Емельянова от 30/03/05 18:58
http://forum.weiqi.ru/read.php?f=1&i=17866&t=17866

Все это не жизнеспособная система и философия. Жизнь нас рассудить. Из покон века человеку присущ азарт и если он не стремиться выиграть партию, пусть даже на дорогом комплекте, он больше не сядет за доску, пусть и даже и дорогую и под «китайскую чайную церемонию»
Из постингу М.Емельянова я понял, что дела с детским и «спортивным» го обстоят крайне печально в Москве. (Мое прим. не надо отчаиваться -так обстоят дела во всех Го регионах России. Причина? простая -нет массовости, нет популярности)
А функционерам от Го жить то как-то надо. Надо семью кормить.
Вот и была придумана система нового Го с философией о безрейтинговом го, о бизнесменах, которые решают свои проблемы за дорогой доской го , даже не доиграв партии (им просто некуда было пойти, чтобы провести приятно время, опять мое прим.)
Нет азарта, нет страсти, нет денег.
Один раз можно обмануть богатого человека, второй раз он уже платить бабки за байки не будет. Это нежизнеспособная философия Го.
Это моя точка зрения. А Жизнь нас рассудит.
Все рассуждения об уходе слабоиграющих детей и взрослых, над которыми посмеиваются околодановые мастера да еще со ссылкой на Европу, не больше чем надуманный повод для «нового » Го.
Я уже раньше объяснял, что в Европе давно уже произошло разделение
массовое го и спортивно-показательное го (впрочем как и во всем Мире Го, да впрочем и в любом виде спорта).
Сейчас в Европе стало очень модном соревнования на клубном и школьном уровне( между школами). Это массовое го, которое не требует больших затрат на проведение соревнований (и на форе тоже), но приносит полное удовлетворение юным участикам от игры Го.
И здесь нет такого, чтобы не доиграли партии до конца или не хотели выиграть. И все дети и взрослые хотят увеличить свой рейтинг. Примеров таких турниров можно найти много и в Голландии и в Германии и Польше.
В России также это практикуется, например в шахматах и шашках.
Г-н Костьев организует массовые турниры между школами и клубами.
Господа из РОО!
Попробуйте внести коррективы в вашу философию, хотя бы в отношении детей. Детям от природы свойственно играть. Если их лишить этого, то Вы рискуете остаться без детей, только с «Путем Го»(Заметьте, я не навязываю Вам свою точку зрения, а только предлагаю, имея большой жизненый опыт). Деньги делать надо, но не за счет же детей. В них надо вкладывать. Это самый выгодный и рентабельный бизнес.
С уважением

 
DoctorДата: Понедельник, 2006-01-16, 1:09 PM | Сообщение # 5
новичок
Группа: Админ
Статус: Offline
Начал работать официальный форум РФГ(б) Трибуна http://go.aspec.ru/forums/
Однако, в настоящий момент работать на нем невозможно. Ни одно сообщение не открывается. Одно мучение. Пока такое творится я ходить на форум не буду.
С уважением
 
DoctorДата: Понедельник, 2006-01-16, 1:10 PM | Сообщение # 6
новичок
Группа: Админ
Статус: Offline
Одно ясно, что в данный момент форумом РФГ(б) пользоваться пока нельзя.
Все, абсолютно все, виснет.
Видимо надо :
1. отделить форум от Сайта РФГ(б), так как сайт за 6 лет работы был сделан по старой технологии , на старом хостинге и переполнен информацией.
2. Форум надо делать на новом, желательно платном хостинге, с хорошим движком.

---------------------------------------------- ----------------------------------
P.S. А в целом форум очень неплохой получился

С уважением

 
DoctorДата: Понедельник, 2006-01-16, 1:11 PM | Сообщение # 7
новичок
Группа: Админ
Статус: Offline
Надо отдать должное форому "Трибуна".
В настоящее время он работает хорошо.

wink

 
DoctorДата: Понедельник, 2006-01-16, 1:11 PM | Сообщение # 8
новичок
Группа: Админ
Статус: Offline
Форум Кидо - крутой форум и весь бомонд Го крутиться там.
Но ложку дектя в бочку меда внесу:
Жрет много траффика по сравнению с форумом "Игра Го", примерно в 2-3 раза.

wink

 
ГостьДата: Воскресенье, 2006-01-22, 10:11 AM | Сообщение # 9
Группа: Гости





Quote (Doctor)
Жрет много траффика по сравнению с форумом "Игра Го", примерно в 2-3 раза.

Зависит от настроек интерфейса (доступны для зарегистрированных пользователей). Если выставить "плоский вид" - сообщения в темах отображаются сплошным потоком, с разбиением на страницы. При этом, нет необходимости загружать все предыдущие сообщения длинной темы, можно сразу перейти к последней странице обсуждения.

 
SenekaДата: Понедельник, 2006-02-13, 7:39 PM | Сообщение # 10
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote
1. Не были отправлены Румянцев и Кашаев в Казань на Финал первенства России до 18.

А откуда тогда Кашаев взялся в таблице surprised :

Результаты 1-ого дня
Pl. Name Str Cl. MMS 1 Pt SOS SODOS
1 Дугин Артем 7k Казань 14 12+ 1 13 13
2 Кашаев Андрей 7k Москва 14 15+ 1 13 13
3 Линев Александр 7k Санкт-Петербург 14 11+ 1 13 13
4 Саитов Линар 7k Казань 14 14+ 1 13 13

 
Школа Го (Бадук, Вейчи) » Общий раздел » Общий форум » Обзор форумов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru   

Конструктор сайтов - uCoz